Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ханты-Мансийск, ул.Ленина д.52
Наш адрес

Обсуждение в режиме видеоконференцсвязи особенностей работы автоматических пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств

    С июня текущего года 7 автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК), установленных в 2020 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в целях сохранности автомобильных дорог, начали функционировать в полноценном режиме с фиксацией превышения весогабаритных параметров.

Данные о выявленных нарушениях передаются в ЦАФАП ГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре для вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях в отношении собственников транспортных средств, допустивших нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Большое количество вопросов о функционировании пунктов весогабаритного контроля и необходимости оформления специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства поступает от субъектов предпринимательской деятельности, связанной с грузоперевозками.

В связи с этим, 8 сентября 2021 года в 11.00 часов состоится обсуждение в режиме видеоконференцсвязи особенностей работы автоматических пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств, действующих санкциях за нарушение весогабаритных параметров транспортного средства, а также вопросов в части выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.
Прием заявок на участие в видеоконференцсвязи и вопросы по функционированию АПВГК принимаются до 10.00 часов 06.09.2021 года согласно форме (*поле для заполнения является обязательным). Заполненную форму просим направлять на электронную почту office@ugrador.ru с темой «АПВГК». Ссылка на подключение к видеоконференцсвязи и инструкция по подключению будут направлены на указанный в заявке электронный адрес.

Форму заявки можно скачать здесь