Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ханты-Мансийск, ул.Ленина д.52
Наш адрес
RSS

Перспективное будущее интеллектуальных систем

Сегодня важную роль в комплексе мероприятий по решению транспортных проблем играет создание и развитие интеллектуальных транспортных систем. Какое-то время назад сам термин «ИТС» был малопонятен людям: им пользовались только специалисты.

(Журнал «Автомобильные дороги» № 1 (1022) январь 2017)

Ссылка

Траектория роста

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал газете «ТР» об итогах 2016 года и планах на перспективу.

(Газета «Транспорт России» №52 (963) 26-31 декабря 2016)

Ссылка

Стратегия требует корректировки

Состоялось заседание коллегии Министерства транспорта РФ. Повестка дня включала обсуждение хода реализации Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года. 

(Газета «Транспорт России» №52 (963) 26-31 декабря 2016)

Ссылка

Зовет в дорогу BIM

О перспективах внедрения технологий информационного моделирования в дорожном хозяйстве.

(Газета «Транспорт России» №52 (963) 26-31 декабря 2016)

Ссылка

Планы «Автодора»

Информационное моделирование прочно входит в жизнь.

(Газета «Транспорт России» №52 (963) 26-31 декабря 2016)

Ссылка

Лошадиная сила

Сколько стоит владение автомобилем

(Газета «Транспорт России» 31октября – 6 ноября 2016)

Ссылка

Новая роль пропиток

В настоящее время в средней полосе России и в более северных регионах износ материала дорожного покрытия шипованными и нешипованными шинами – одна из основных причин нарушения поперечной ровности (образования колеи) на автомагистралях.

(Журнал «Автомобильные дороги» №11 (1020) ноябрь 2016)

Ссылка

Системность, компетентность, ответственность – ключевые факторы обеспечения безопасности дорожного движения в России

Научный руководитель Института безопасности дорожного движения СПбГАСУ П. А. Кравченко обосновывает механизм реализации на практике обеспечения БДД за счет системности организуемой деятельности по обеспечению БДД, компетентности и ответственности конкретных лиц за ее надлежащее исполнение.

(Журнал «Транспорт Российской Федерации» №4 (65) 2016)

Ссылка

Новации закона о стандартизации

Принятый в 2002 году Федеральный закон «О техническом регулировании» полностью разрушил созданную у нас в стране десятилетиями систему стандартизации.

(Журнал «Автомобильные дороги» №12 (1021) декабрь 2016)

Ссылка

Зарубежные методы расчета дорожных одежд с НИД

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 26 октября 2013 г. № АД-П9-7737 о реализации плана мероприятий, направленных на обеспечение в ближайшие 10 лет увеличения объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в два раза по сравнению с периодом 2003–2012 годов, важное значение отводится развитию сети дорог с низкой интенсивностью движения (НИД).

(Журнал «Автомобильные дороги» №12 (1021) декабрь 2016)

Ссылка

Глобальная инновация перестроит инжиниринговые процессы

На международной специализированной выставке-форуме «ДорогаЭкспо» большой интерес у посетителей и участников вызвал «круглый стол» о процессах информационного моделирования (BIM-технологии) автодорожных объектов.

Ссылка

Перспективы умных дорог

В Москве в конце сентября прошел Международный форум «Интеллектуальные транспортные системы России» (организатор – компания «Джей Комм»).

Ссылка

Ценообразованию нужны новые подходы

Несмотря на то, что с момента перехода нашей страны на путь рыночной экономики прошла четверть века, система ценообразования в строительстве, с учетом всех ее модификаций, сохранила свойства советской эпохи.

Ссылка

Совершенству нет предела

На сегодняшний день, согласно требованиям обеспечения удобного и безопасного движения, план и продольный профиль автомобильной дороги должны быть спроектированы с минимальным ограничением или изменением скорости движения.

Ссылка

Росавтодор увеличит межремонтные сроки

Благодаря ориентации на инновационный путь развития дорожной сети России, с учетом использования наиболее эффективных и экономичных технологий, Федеральное дорожное агентство реализует комплекс мер, направленный на увеличение межремонтного срока службы федеральных дорог до 12 лет по ремонту и до 24 лет – по капитальному ремонту.

Ссылка

Все дороги будут платными

Через десять лет во всех развивающихся странах произойдет революция в подходе к налогам, за счет которых содержат дороги. Там откажутся от акциза на бензин, введенный сто лет назад, и заменят его платой за километр пробега.

(Российская газета - Федеральный выпуск №7096 (228))

Ссылка

Битум и ПБВ. Актуальные вопросы 2016

7–8 апреля в Петербурге прошла V Межотраслевая конференция «Битум и ПБВ. Актуальные вопросы 2016». Организаторами мероприятия, ставшего в этом году юбилейным, традиционно выступили ПАО «Газпром нефть» в партнерстве с ПАО «СИБУР Холдинг».

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка

Уравнение с тремя неизвестными

Мосты – наиболее ответственные сооружения, проектирование и строительство которых требуют высокой квалификации исполнителей и соблюдения установленных норм и правил.

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка

Особенности национального аудита

В декабре 2015 года Национальным объединением технологического и ценового аудита (НОТЦА) была проведена Всероссийская конференция «Публичный технологический и ценовой аудит в РФ».

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка

Сколько стоит человеческая жизнь?

В начале этого года Высшей школой экономики завершена разработка методики определения экономического ущерба, наносимого гибелью, инвалидизацией и получением травм в результате ДТП.

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка