Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ханты-Мансийск, ул.Ленина д.52
Наш адрес
RSS

Инновации на дорогах России

В конце апреля в Ставрополе при поддержке руководства Ставропольского края Ассоциация «РАДОР» провела 13-ю межрегиональную конференцию на тему: «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений».

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка

Причины недостаточного применения геосинтетиков

Почти пятьдесят лет геосинтетические материалы применяют в дорожном строительстве СССР и России. Сегодня эти материалы представлены десятками видов и сотнями разновидностей, хотя в некоторых дорожных подразделениях до сих пор считают геосинтетикой только «Дорнит».

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка

Техническое регулирование геосинтетических материалов

В настоящее время в мире выпускают более 400 видов геосинтетических материалов, объемы производства которых более 1 млрд. м2 в год. В России такие материалы выпускают более 100 фирм, расположенных практически во всех регионах страны.

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка

Устойчивость армированных насыпей

Одним из вариантов современных решений, направленных на повышение устойчивости насыпей автомобильных дорог, расположенных на основаниях из слабых грунтов, является армирование их тела геоматериалами (георешетками, геосетками, геотканями и т.п.).

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка

Усиление ледового покрова геосинтетическими материалами

В статье дан анализ актуальности научного направления по усилению ледового покрова, особенно для северных регионов России, Скандинавии, Канады, Аляски. Мы представили краткие результаты исследований и дали ссылку на работу, в которой подробно рассмотрены результаты моделирования напряженно-деформированного состояния армированного льда.

(Журнал «Автомобильные дороги» №6 (1015) май 2016г.)

Ссылка

Новые российские материалы

Повышающиеся в последнее время требования к качеству дорожного строительства заставляют подрядные организации шире смотреть на возможность использования в своей работе различных химических добавок.

(Журнал «Автомобильные дороги» Специальный проект. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. 2016г.)

Ссылка

Экономическая целесообразность

С 2014 года нашей компанией ведутся работы по освоению промышленного выпуска гидрофобизирующих и защитно-восстанавливающих составов для асфальтобетонных покрытий.

(Журнал «Автомобильные дороги» Специальный проект. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. 2016г.)

Ссылка

Пропитка асфальтобетонная «ДОРСАН»

Приактика применения ПАБ «Дорсан» при ремонте асфальтобетонных покрытий.

(Журнал «Автомобильные дороги» Специальный проект. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. 2016г.)

Ссылка

Светодиодные светильники для освещения дорог

Светотехника - одна из немногих отраслей российской промышленности, в которой после 1991 года производственная мощь только возросла, на рынке доминирует отечественный производитель, а технологическая оснащенность ничем не уступает мировым образцам.

(Журнал «Автомобильные дороги» Специальный проект. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. 2016г.)

Ссылка

Весовой контроль – сделано в России

Весовой контроль большегрузного транспорта, обеспечивая сохранность автомобильных дорог сегодня, оказался на острие прогресса, заставив отечественных производителей средств измерений в короткий срок выйти на качественного новый уровень.

(Журнал «Автомобильные дороги» Специальный проект. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. 2016г.)

Ссылка

Я требую опровержения

О.В.Скворцов, Президент Ассоциации «РОДОС»

4 апреля на первом канале телевидения состоялся очередной выпуск программы «Время покажет», который прошел под лозунгом «Российские дороги: кто виноват, и что делать». Тему выбрали весьма актуальную. Состояние российских дорог действительно не может не волновать.

(Журнал «Автомобильные дороги» №5 (1014) май 2016)

Ссылка

Вынужденная мера

Президент России Путин В.В. утвердил закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо.

(Журнал «Автомобильные дороги» №4 (1013) апрель 2016)

Ссылка

Несмотря на кризис

О планах по развитию федеральных дорог на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры заявил глава Росавтодора.

(Журнал «Автомобильные дороги» №3 (1013) март 2016)

Ссылка

Доведут до норматива

В 2016 году на строительство, ремонт и содержание федеральных дорог на территории Свердловской области будет выделено около 2 млрд.рублей.

(Журнал «Автомобильные дороги» №3 (1013) март 2016)

Ссылка

Поэтапно, но неуклонно

Федеральное дорожное агентство рассматривает возможность проведения масштабной реконструкции трассы Екатеринбург-Тюмень.

(Журнал «Автомобильные дороги» №3 (1013) март 2016)

Ссылка

Как корабль назовешь

19 февраля состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве.

(Журнал «Автомобильные дороги» №3 (1013) март 2016)

Ссылка

Вступили в силу Правила взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Согласно ст.31.1 Федерального закона от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральному закону от 06.04.2011г. № 68-ФЗ (О внесении изменений в бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.06.2013г. № 504 с 15 ноября 2015 года вступили в силу Правила взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Общество с ограниченной ответственностью «РТ-Инвест Транспортные Системы» (ООО «РТИТС») – Оператор Системы взимания платы, который в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 29.08.2014г. № 1662-р, условиями Концессионного соглашения, заключенного с Российской Федерацией в лице Федерального дорожного агентства, и Постановлением Правительства РФ от 14.06.2013г. № 504 осуществляет обеспечение функционирования Системы взимания платы.

ПРЕСС-РЕЛИЗ для размещения на сайте представлен:

ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

105064, г.Москва, ул. Земляной Вал, д.9

Тел.: +7(495) 587-09-04

Издан приказ «О конкурсе предложений (мер) по снижению количества региональных или межмуниципальных автомобильных дорог Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, находящихся в ненормативном состоянии».

В соответствии с пунктом 4 перечня поручений по реализации ежегодного Обращения Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к жителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представителям общественности и депутатам Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 декабря 2015 года, Департаментом Дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югры издан приказ «О конкурсе предложений (мер) по снижению количества региональных или межмуниципальных автомобильных дорог Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, находящихся в ненормативном состоянии».

Ссылка

Внесены изменения в перечень компетентных органов РФ по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 2016 года №2 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2014г. № 1443» внесены изменения в перечень компетентных органов РФ по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». Согласно поправкам в перечень включено Министерство внутренних дел Российской Федерации, которое ранее в него не входило.

Ссылка

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев 27 февраля 2016 г. подписал постановление

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев 27 февраля 2016г. подписал постановление № 139 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. № 1191» о продлении льготного тарифа в 1,53 рубля на проезд по федеральным трассам для большегрузов. Документ вступает в силу 1 марта 2016 года.

Ссылка